Имбирные пряники с клюквой

Имбирные пряники с клюквой: Праздничное угощение к праздникам
Ищете вкусное и праздничное угощение, которое можно подать к столу в праздничные дни? Обратите внимание на эти клюквенно-имбирные пряники! Этот восхитительный десерт сочетает в себе теплый, пряный вкус пряников и терпкую сладость клюквы, что делает его идеальным дополнением к любому праздничному столу.

Для приготовления этих клюквенно-имбирных пряников вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана патоки
- 1 яичный желток
- 1 ч. л. молотого имбиря
- 1 ч. л. молотой корицы
- 1/4 ч. л. молотой гвоздики
- 1/4 ч. л. соли
- 1/2 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана воды


Для начала, разогрейте духовку до 350°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. В миске среднего размера взбейте вместе муку, имбирь, корицу, гвоздику и соль. В отдельной миске взбейте сливочное масло и коричневый сахар до светлой и пушистой массы. Добавьте патоку и яичный желток и перемешайте до получения однородной массы. Постепенно добавлять сухие ингредиенты, перемешивая до образования теста.
Скатайте тесто в шарики диаметром 1 дюйм и выложите их на подготовленный лист для выпечки. Большим пальцем или обратной стороной ложки сделайте углубление в центре каждого шарика. В небольшой кастрюле соединить сушеную клюкву, сахарный песок и воду. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 5-7 минут, или пока клюква не размягчится и смесь слегка не загустеет.
Выложить небольшое количество клюквенной смеси в каждое углубление в шариках теста. Выпекать 12-15 минут, или пока края печенья слегка не подрумянятся. Дайте печенью остыть на листе для выпечки в течение нескольких минут, затем переложите его на проволочную стойку для полного остывания.