Клюквенно-апельсиновые батончики

Клюквенно-апельсиновые батончики

Клюквенно-апельсиновые батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который придется по вкусу вашему сладкоежке. Эти батончики идеально подходят для любого случая, будь то праздничная вечеринка или обычная встреча с друзьями. Сочетание терпкой клюквы и сладкого апельсина создает вкусовой взрыв, который заставит ваши вкусовые рецепторы хотеть еще.
Чтобы приготовить эти клюквенно-апельсиновые батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного


Для начинки:

- 2 стакана свежей или замороженной клюквы
- 1/2 стакана апельсинового сока
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 столовые ложки кукурузного крахмала
- 1 чайная ложка апельсиновой цедры
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините муку, сахар и размягченное сливочное масло до образования рассыпчатого теста. Выдавите тесто на дно смазанной жиром формы для выпечки 9х13 дюймов и выпекайте 15 минут.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В сотейнике соедините клюкву, апельсиновый сок, сахар, кукурузный крахмал и апельсиновую цедру. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и клюква не лопнет, около 10-15 минут.
Как только корж испечется, вылейте сверху клюквенную начинку и равномерно распределите ее. Верните блюдо в духовку и выпекайте еще 20-25 минут, или пока начинка не застынет, а края не станут золотисто-коричневыми.
После того как клюквенно-апельсиновые батончики испекутся, дайте им полностью остыть, а затем разрежьте на квадратики и подавайте к столу. Эти батончики идеально подходят для сладкого и терпкого десерта, который не оставит ваших гостей равнодушными.
В двух словах это блюдо можно описать как "Терпкий восторг". Три основных ингредиента - клюква, апельсиновый сок и мука. Чтобы сделать эти батончики еще более аппетитными, можно посыпать их сверху сахарной пудрой или подать со взбитыми сливками. Приятного аппетита!