Клюквенно-ореховый пирог со штрейзелем

Клюквенно-ореховый пирог со штрейзелем

Клюквенно-ореховый пирог со штрейзелем - это вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот пирог состоит из маслянистой корочки, сладкой и терпкой клюквенной начинки и хрустящего орехового штрейзеля. Это идеальное сочетание вкусов и текстур, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Для приготовления этого клюквенно-орехового пирога со штрейзелем вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 3-4 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 3 стакана свежей или замороженной клюквы
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/4 стакана апельсинового сока
- 1/4 чайной ложки соли
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана измельченных грецких орехов
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте муку и соль для коржа. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Раскатайте тесто и выложите его в 9-дюймовую форму для пирога.
Для начинки смешайте в большой миске клюкву, сахар, кукурузный крахмал, апельсиновый сок и соль. Вылейте смесь в подготовленный корж.
Для приготовления начинки из штрейзеля смешайте в небольшой миске муку, грецкие орехи, коричневый сахар и растопленное сливочное масло. Посыпьте смесь поверх клюквенной начинки.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Этот пирог с клюквенно-грецким ореховым штрейзелем - десерт, который идеально подходит для праздничного сезона. Три основных ингредиента - клюква, грецкие орехи и коричневый сахар. Клюква дает терпкий и сладкий вкус, а грецкие орехи придают хрустящую текстуру штрейзелю. Коричневый сахар придает карамельную сладость.
Внешний вид этого пирога потрясающий: золотисто-коричневая корочка и яркая красная начинка. Начинка из штрейзеля придает пирогу красивую текстуру, делая его еще более аппетитным.
Вкус этого пирога просто потрясающий. Сочетание сладкой и терпкой клюквенной начинки с хрустящей начинкой из штрейзеля - идеальное сочетание. Маслянистая корочка добавляет приятный баланс вкусов, делая этот десерт таким, который понравится всем.
В заключение хочу сказать, что если вы ищете вкусный и простой в приготовлении десерт, то этот клюквенно-грецкий пирог со штрейзелем - идеальный выбор. Это десерт, который идеально подходит для любого случая, и он заставит ваших гостей хотеть еще. Так что попробуйте этот рецепт, и вы не будете разочарованы!