Батончики с клюквой и белым шоколадом

Батончики с клюквой и белым шоколадом

Батончики с клюквой и белым шоколадом - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваш вкус. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание терпкой клюквы и сладкого белого шоколада просто неотразимо.

Чтобы приготовить эти батончики с клюквой и белым шоколадом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана стружки белого шоколада
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1/8 чайной ложки соли


Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите пергаментной бумагой 8-дюймовый квадратный противень. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте масло с сахаром до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и взбивайте до получения пышной массы. Постепенно добавьте мучную смесь в масляную и перемешайте до полного объединения. Добавьте клюкву и кусочки белого шоколада.
Равномерно распределите тесто по подготовленному противню и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте батончикам полностью остыть на сковороде, а затем разрежьте на квадраты.
Эти батончики с клюквой и белым шоколадом - идеальное сочетание сладкого и терпкого. Белый шоколад придает сливочную сладость, которая прекрасно дополняет терпкую клюкву. Батончики мягкие и жевательные с слегка хрустящим краем. Они идеально подходят для праздничного десерта или сладкого угощения в любое время года.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- сушеная клюква
- стружка белого шоколада
- цельнозерновая мука