Сливочная говядина с лапшой

Сливочная говядина с лапшой

Сливочная говядина с лапшой - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, сливочного соуса и ароматной лапши, которая не оставит вас равнодушными. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 1 фунт говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка тяжелых сливок
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- Соль и перец, по вкусу
- 8 унций яичной лапши, приготовленной в соответствии с инструкциями на упаковке
- Свежая петрушка, рубленая (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, около 3-5 минут. Добавьте говяжий бульон, густые сливки, кукурузный крахмал, сушеный тимьян, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения.
Добавьте готовую говядину обратно в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась сливочным соусом. Тушите 5-10 минут, или пока соус не загустеет, а говядина не прожарится.
Подавайте говядину со сливочным соусом поверх сваренной яичной лапши и по желанию украсьте свежей петрушкой.
Блюдо "Говядина со сливками и лапшой" - это идеальное сочетание пикантного и сливочного вкуса, которое удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Говядина получается нежной и сочной, а лапша отлично прожаривается и впитывает вкусный соус. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или особого случая в кругу друзей и семьи.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Говядина, Лапша, Сливки