Сливочная говядина с дикими грибами

Сливочная говядина с дикими грибами

Сливочная говядина с дикими грибами - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, ароматных лесных грибов и насыщенного сливочного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 унции говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/2 стакана лесных грибов, нарезанных
- 1/4 стакана сливок
- 1 ст. ложка сливочного масла
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое и сливочное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте до подрумянивания со всех сторон, около 3-4 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанные грибы и чеснок. Готовьте, пока грибы не станут мягкими, а чеснок - ароматным, около 3-4 минут.
Добавьте в сковороду густые сливки и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите, пока соус не загустеет, около 5-7 минут.
Верните говядину в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте говядину со сливками и дикими грибами горячей, по желанию украсив свежей зеленью.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание нежной говядины, земляных лесных грибов и насыщенного сливочного соуса. Внешний вид блюда аппетитен благодаря подрумяненной говядине и сливочному соусу, покрывающему грибы. Вкус пикантный и приятный, говядина и грибы прекрасно дополняют друг друга.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Дикие грибы, Сливки