Запеканка из капусты и говядины со сливками

Запеканка из капусты и говядины со сливками

Запеканка из капусты и говядины со сливками - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, сливочной капусты и множества ароматных ингредиентов, которые вместе создают аппетитное блюдо.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говяжьего фарша
- 1/2 стакана измельченного лука
- 1/2 стакана измельченного зеленого перца
- 1/2 стакана измельченного сельдерея
- 1/2 стакана измельченных грибов
- 1/2 стакана измельченной капусты
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана измельченного сыра чеддер
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде обжарьте говяжий фарш на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте в сковороду лук, зеленый перец, сельдерей, грибы и капусту и готовьте, пока овощи не станут мягкими.
Затем добавьте сметану и измельченный сыр чеддер, перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Переложите смесь в форму для запекания и запекайте в предварительно разогретой духовке 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Как только запеканка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Сливочная запеканка из капусты и говядины должна иметь золотисто-коричневый цвет и насыщенный, пикантный аромат.
Это блюдо идеально подходит для уютного домашнего ужина или посиделок с друзьями и близкими. Сочетание нежной говядины, сливочной капусты и ароматных овощей делает блюдо сытным и вкусным, которое понравится всем.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говядина, Капуста, Сыр