Сливочный соус для запекания курицы и брокколи

Сливочный соус для запекания курицы и брокколи - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная курица, свежая брокколи и сливочный соус, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на кусочки
- 1 чашка соцветий брокколи
- 1/2 чашки сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде приготовьте курицу на среднем огне, пока она не станет розовой. Добавьте брокколи и готовьте еще 2-3 минуты, пока она не станет слегка мягкой.
В отдельной миске смешайте сливки, сыр пармезан, сыр моцарелла, чесночный порошок, соль и перец. Вылейте смесь на курицу и брокколи в сковороде и перемешайте, пока все не будет равномерно покрыто.
Переложить смесь в форму для выпечки и запекать 20-25 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Этот сливочный пирог с курицей и брокколи - идеальное сочетание сливочного, сырного и пикантного вкусов, от которого вам захочется добавки. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для особого случая. Курица получается нежной и сочной, а брокколи придает блюду свежий и полезный вкус. Сливочный соус связывает все воедино и делает это блюдо любимым.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Курица, брокколи, сливочный соус