Сливочный суп с курицей и диким рисом

Сливочный суп с курицей и диким рисом - это вкусный и сытный суп, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы, дикого риса и сливочного бульона, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Если вы ищете сытное и уютное блюдо, то этот рецепт идеально подходит для вас.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, нарезанных на небольшие кусочки
- 1 чашка дикого риса
- 4 чашки куриного бульона
- 1 чашка сливок
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, очищенные и нарезанные
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 2 ст. ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка, нарезанная (по желанию)


Инструкции:

1. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавить лук, чеснок, морковь и сельдерей и жарить 5-7 минут, или пока овощи не станут мягкими.
2. Добавить в кастрюлю курицу и готовить 5-7 минут, или пока она не станет розовой.
3. Добавить в кастрюлю дикий рис и куриный бульон и довести до кипения. Уменьшить огонь до низкого и варить 30-40 минут, или пока рис не станет мягким.
4. Добавить в кастрюлю сливки и перемешать. Готовить еще 5-10 минут, или до тех пор, пока суп не будет прогрет до готовности.
5. Приправить солью и перцем по вкусу. При желании украсить свежей петрушкой.
Внешний вид и вкус:
Этот кремовый суп с курицей и диким рисом - красивый и сытный суп, который обязательно произведет впечатление. Сливочный бульон обладает насыщенным вкусом, а нежная курица и дикий рис придают блюду приятную текстуру. Овощи придают супу яркий цвет и свежесть, превращая его в полноценное и вкусное блюдо.