Сливочный соус из курицы и дикого риса

Сливочный соус из курицы и дикого риса - это восхитительное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, ароматного дикого риса и сливочного соуса, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, нарезанных кусочками
- 1 чашка неваренного дикого риса
- 2 чашки куриного бульона
- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки тертого сыра Пармезан
- 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу
- 2 ст. ложки оливкового масла
- свежая петрушка, рубленая (по желанию)


Для начала отварите дикий рис в соответствии с инструкцией на упаковке, используя куриный бульон вместо воды для придания вкуса. В отдельной сковороде разогрейте оливковое масло на средне-сильном огне и добавьте курицу. Готовить до образования румяной корочки со всех сторон, затем добавить чеснок и тимьян и готовить еще минуту.
Затем в сковороду с курицей добавить отваренный дикий рис и перемешать. Влить густые сливки и сыр пармезан, постоянно помешивая, пока соус не станет гладким и кремообразным. Приправить солью и перцем по вкусу.
При желании украсить свежей петрушкой и подавать горячим.
В этом сливочном блюде из курицы и дикого риса идеально сочетаются сливочный и пикантный вкусы. Курица получается нежной и сочной, а дикий рис придает блюду орехово-землистый вкус. Сливочный соус соединяет все вместе, превращая это блюдо в истинное наслаждение для ваших вкусовых рецепторов.