Сливочная запеканка с капустой и мясом

Сливочная запеканка с капустой и мясом

Сливочная запеканка с капустой и мясом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта запеканка насыщена питательными ингредиентами и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Блюдо готовится из сочетания капусты, мяса и сливочного соуса, который обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 пучок капусты, измельченный
- 1 чашка сливок
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. Добавьте лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанную капусту и готовьте до готовности.
В отдельной миске взбейте сливки, куриный бульон и тертый сыр пармезан. Приправьте солью и перцем по вкусу.
В форму для выпечки размером 9х13 дюймов выложите на дно смесь мяса и капусты. Полейте сверху сливочным соусом и равномерно распределите его. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут, или пока запеканка не станет горячей и пузырчатой.
Эта сливочная запеканка с капустой и мясом - идеальное сочетание пикантного и сливочного вкусов. Капуста добавляет в блюдо полезный и питательный элемент, а мясо и сливочный соус делают его сытным и сытным. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или посиделок в кругу друзей.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты:

- Капуста
- Мясо
- Сливочный соус