Сливочное безе "Восторг"

Сливочное безе "Восторг" - это восхитительный десерт, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочной и хрустящей текстур, что делает его любимым для всех. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 6 яичных белков
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки винного камня
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 пинта густых сливок
- 1/2 стакана измельченных орехов (по желанию)


Порции: 8
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске взбейте яичные белки до образования жестких пиков. Постепенно добавьте сахар, винный камень и соль и продолжайте взбивать, пока смесь не станет гладкой и блестящей. Добавьте ванильный экстракт и хорошо перемешайте.
Выложить смесь безе в смазанную жиром 9-дюймовую форму для пирога, обязательно сделав лунку в центре. Выпекайте 10 минут, затем уменьшите температуру духовки до 300°F и выпекайте еще 45 минут.
Пока безе выпекается, взбить тяжелые сливки до образования жестких пиков. Когда безе будет готово, выньте его из духовки и дайте полностью остыть. После остывания заполните лунку в центре взбитыми сливками и посыпьте измельченными орехами (по желанию).
Сливочное безе - идеальный десерт для любого случая. Он легкий, воздушный, с идеальным балансом сладости и сливочности. Безе имеет хрустящую внешнюю поверхность и мягкую, похожую на зефир внутреннюю, а взбитые сливки придают кремовую и гладкую текстуру. Измельченные орехи придают хрустящую текстуру и ореховый вкус, который дополняет сладость безе и крема.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Яичные белки, сахар, густые сливки