Грибной строганов со сливками

Грибной строганов со сливками

Грибной строганов со сливками - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежных грибов, сливочного соуса и небольшого количества сметаны. Это идеальное комфортное блюдо, которое легко приготовить и которое удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления грибного строганова со сливками вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт нарезанных грибов
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки масла
- 2 столовые ложки муки
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка сметаны
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала растопите масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока они не станут мягкими и прозрачными. Добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими и не подрумянятся.
Всыпьте муку к грибам и перемешайте до полного объединения. Медленно влейте говяжий бульон, постоянно помешивая, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Доведите смесь до кипения и варите 5-10 минут, или пока соус не загустеет.
Снимите сковороду с огня и добавьте сметану. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте грибной строганов со сливками поверх вареной яичной лапши или риса. Украсьте свежей петрушкой.
Грибной строганов со сливками - это идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов. Грибы придают блюду мясистую текстуру, а сметана - пикантный вкус. Блюдо легко приготовить, оно готовится менее чем за 30 минут.
Грибной строганов со сливками - это комфортное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это разновидность блюда из макарон, а его 3 основных ингредиента - грибы, сметана и говяжий бульон. Попробуйте этот вкусный рецепт сегодня и насладитесь сливочным и пикантным вкусом этого классического блюда!