Сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной

Сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной

Сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной - это вкусный и сытный суп, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо - классический восточноевропейский рецепт, который любят многие. Сочетание сливочного картофеля, нежного лука-порея и терпкой сметаны создает богатый и ароматный суп, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 крупных картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
- 2 крупных лука-порея, нарезанных ломтиками
- 4 чашки куриного или овощного бульона
- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чашки рубленого свежего укропа
- 1/2 чашки сметаны
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте нарезанный кубиками картофель и нарезанный лук-порей. Готовьте около 5 минут, периодически помешивая, пока овощи не станут немного мягче. Добавьте куриный или овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока картофель не станет мягким.
Когда картофель сварится, используйте погружной блендер или переложите суп в блендер и пюрируйте до однородности. Верните суп в кастрюлю, добавьте сливки и рубленый укроп. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Для подачи разлейте сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной в миски и сверху положите по порции сметаны. По желанию украсьте укропом.
Этот сливочный борщ из картофеля и лука-порея с укропом и сметаной - идеальное комфортное блюдо, которое согреет вас в холодный день. Суп имеет кремовую текстуру и насыщенный вкус, который усиливается терпкой сметаной и свежим укропом. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты:

- Картофель
- Лук-порей
- Сметана