Говядина со шпинатом и лапшой со сливками

Говядина со шпинатом и лапшой со сливками

Говядина со шпинатом и лапшой со сливками - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной говядины, сливочного шпината и ароматной лапши, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на порцию):

- 1/2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/2 чашки свежих листьев шпината
- 1/2 чашки яичной лапши
- 1/4 чашки жирных сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте яичную лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте листья шпината и готовьте до готовности, около 2-3 минут. Добавьте в сковороду готовую яичную лапшу и перемешайте.
В небольшой миске взбейте вместе густые сливки и тертый сыр пармезан. Вылейте сливки на лапшу и шпинат и перемешайте. Добавьте готовую говядину в сковороду и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо из говядины со шпинатом и лапшой со сливками - идеальное сочетание сливочного, пикантного и сытного вкуса. Говядина получается нежной и сочной, а шпинат придает блюду свежий и полезный вкус. Яичная лапша является идеальной основой для сливочного соуса, насыщенного и ароматного. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или особого случая в кругу друзей и семьи.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Говядина, Шпинат, Лапша