Сливочная запеканка из сквоша и мяса

Сливочная запеканка из сквоша и мяса

Сливочная запеканка из сквоша и мяса - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта запеканка приготовлена из сочетания сливочного сквоша, нежного мяса и ароматных специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка нарезанного кубиками сквоша
- 1/2 чашки вареного мяса (курица, говядина или свинина)
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки измельченного сыра
- 1/4 чашки густых сливок
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте нарезанный кубиками лук и болгарский перец до мягкости и прозрачности. Добавьте в сковороду готовое мясо и нарезанный кубиками сквош и продолжайте готовить, пока сквош не станет мягким.
Затем добавьте в сковороду густые сливки, чесночный порошок, соль и перец и перемешайте, пока все хорошо не соединится. Переложите смесь в форму для запекания и посыпьте сверху измельченным сыром.
Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. После приготовления выньте запеканку из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Эта сливочная запеканка из сквоша и мяса - идеальное сочетание сливочного, соленого и слегка сладковатого вкуса. Нежное мясо и мягкий сквош создают идеальную текстуру, которая одновременно удовлетворяет и успокаивает. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейных посиделок.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Сквош, Мясо, Сыр