Строганов со сливками и рисом

Строганов со сливками и рисом

Строганов со сливками и рисом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - классическая комфортная еда, которая обязательно удовлетворит ваши желания. Сливочный соус, нежная говядина и пушистый рис создают идеальное сочетание, которое не оставит вас равнодушными.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки нешлифованного белого риса
- 1/2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки говяжьего бульона
- 1/4 чашки сметаны
- 1 столовая ложка цельной муки
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите рис в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и грибы и готовьте до размягчения. Всыпьте муку к овощам и перемешайте до полного объединения. Медленно вливайте говяжий бульон, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Добавьте сметану и перемешайте до получения однородной массы.
Верните говядину в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте сливочный строганов поверх вареного риса.
Это блюдо - идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов. Нежная говядина и пушистый рис создают сытное блюдо, которое обязательно понравится. Внешний вид блюда аппетитен благодаря сливочному соусу, покрывающему говядину и рис. Вкус насыщенный и успокаивающий, что делает это блюдо идеальным для уютного вечера.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Говядина, Рис, Сметана