Сливочно-ванильный десерт

Сливочно-ванильный десерт

Сливочно-ванильный десерт - это восхитительный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Кремовая текстура и насыщенный ванильный вкус делают его любимым лакомством публики.

Для приготовления этого сливочно-ванильного десерта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан жирных сливок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана сливочного сыра, размягченного
- 1/4 стакана сметаны


Для начала взбейте жирные сливки до образования жестких пиков. В отдельной миске смешайте сахар, ванильный экстракт, сливочный сыр и сметану до однородности. Аккуратно сложите взбитые сливки в сырно-сливочную смесь до полного объединения.
Разложите смесь по отдельным порционным тарелкам и охладите не менее 2 часов или до застывания. После застывания украсьте свежими ягодами или посыпьте корицей.
Этот сливочно-ванильный десерт - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Гладкая и кремовая текстура десерта дополняется насыщенным ванильным вкусом. Блюдо лучше всего подавать охлажденным и оно идеально подходит для любого случая.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Сливки, сахар-песок, ванильный экстракт, сливочный сыр, сметана
Советы по приготовлению: Взбейте жирные сливки до образования жестких пиков. Смешайте сахар, ванильный экстракт, сливочный сыр и сметану до однородности. Аккуратно сложите взбитые сливки в сырно-сливочную смесь до полного объединения. Охладите по крайней мере 2 часа или до застывания.