Сливочный ванильный пудинг с корицей

Сливочный ванильный пудинг с корицей - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного ванильного пудинга и теплого, успокаивающего аромата корицы. Это простой, но элегантный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан молока
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка сахара
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки молотой корицы


Для начала соедините кукурузный крахмал и сахар в небольшой кастрюле. Постепенно вливайте молоко, пока смесь не станет однородной. Нагревайте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, пока она не загустеет и не дойдет до кипения. Снимите кастрюлю с огня и добавьте ванильный экстракт.
Перелейте пудинг в сервировочное блюдо и посыпьте сверху молотой корицей. Перед подачей охладите пудинг в холодильнике не менее 2 часов.
Сливочный ванильный пудинг с корицей - это восхитительный десерт, который обязательно понравится. Пудинг получается гладким и сливочным, с тонким ванильным ароматом, который прекрасно дополняется теплым, успокаивающим вкусом корицы. Внешний вид блюда прост, но элегантен: сливочный белый пудинг, увенчанный посыпкой из корицы.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный обед или шикарный званый ужин. Его легко приготовить и можно сделать заранее, что делает его отличным вариантом для занятых хозяек. Сливочный ванильный пудинг с корицей - это классический десерт, который обязательно станет любимым в вашей семье.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Молоко, Кукурузный крахмал, Корица