Сливочная ореховая спираль

Сливочная ореховая спираль - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочной начинки и хрустящих грецких орехов, завернутых в мягкое и пушистое тесто. Если вы ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей, то это блюдо для вас!
Ингредиенты (на 8 персон):

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана холодной воды
- 1/4 ч.л. соли


Для начинки:

- 1 стакан грецких орехов, измельченных
- 1/2 стакана сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 ч.л. ванильного экстракта
Рекомендации по приготовлению:

- Убедитесь, что сливочное масло охлаждено, прежде чем использовать его в тесте. Это поможет создать хлопьевидную текстуру.
- Используйте кухонный комбайн, чтобы быстро и равномерно измельчить грецкие орехи.
- Размягчите сливочный сыр, оставив его при комнатной температуре примерно на 30 минут, прежде чем использовать его в начинке.
Инструкции:

1. В большой миске для смешивания соедините муку и соль. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки.
2. Добавьте холодную воду и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте тесто в шар, заверните его в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
3. Разогрейте духовку до 375°F (190°C). Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой.
4. В отдельной миске соедините измельченные грецкие орехи, сливочный сыр, густые сливки, сахар и ванильный экстракт. Перемешайте до получения однородной массы.
5. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в большой прямоугольник. Равномерно распределите начинку по тесту, оставив небольшую кайму по краям.
6. Начиная с одной из длинных сторон, плотно сверните тесто в спираль. Положите спираль на подготовленный лист для выпечки.
7. Выпекайте 25-30 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым, а начинка - плотной.
8. Дайте кремовой ореховой спирали остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Внешний вид и вкус:
Сливочная ореховая спираль - это красивый десерт, который выглядит так же хорошо, как и на вкус. Тесто слоеное и маслянистое, а начинка сливочная и насыщенная с тонким ореховым привкусом. Грецкие орехи придают приятный хруст каждому кусочку. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого вкусов.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Грецкие орехи, Сливочный сыр, Кондитерское тесто