Сливочный соус с дикими грибами и говядиной

Сливочный соус с дикими грибами и говядиной

Сливочный соус с дикими грибами и говядиной - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, ароматных лесных грибов и насыщенного сливочного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. В этом рецепте мы шаг за шагом покажем вам, как приготовить это аппетитное блюдо.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1 чашка лесных грибов, нарезанных
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чашка тяжелых сливок
- 1/2 чашки говяжьего бульона
- 2 ст. ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Советы по приготовлению:

- Используйте чугунную сковороду или кастрюлю с тяжелым дном для равномерного приготовления говядины и грибов.
- Убедитесь, что говядина нарезана против волокон, чтобы сохранить нежность.
- Используйте смесь лесных грибов, таких как шиитаке, вешенки и кремини для более сложного вкуса.
Инструкции:

1. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
2. В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 3-4 минут. Добавьте нарезанные грибы и готовьте, пока они не выделят влагу и не станут мягкими, около 5-7 минут.
3. Влейте говяжий бульон и жирные сливки и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите 5-7 минут, пока соус не загустеет.
4. Добавьте говядину обратно в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Готовьте еще 2-3 минуты, пока говядина не прожарится.
5. Приправьте солью и перцем по вкусу. Украсьте свежей петрушкой и подавайте горячим.
Внешний вид и вкус:
Говядина со сливочными дикими грибами и говядиной - богатое и изысканное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Говядина получается нежной и сочной, а лесные грибы придают блюду глубину вкуса, землистый и пикантный аромат. Сливочный соус связывает все вместе и делает это блюдо по-настоящему комфортным. Блюдо лучше всего подавать горячим и украсить свежей петрушкой для придания яркого цвета.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, лесные грибы, жирные сливки