Этуфе из индейки и колбасы по-креольски

Этуфе из индейки и колбасы по-креольски - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот классический луизианский рецепт готовится из нежной индейки, пряной колбасы и насыщенного и ароматного соуса. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит смелые и пряные вкусы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт филе индейки, нарезанное кусочками
- 1 фунт острой колбасы, нарезанной ломтиками
- 1/2 стакана муки
- 1/2 стакана растительного масла
- 1 большая луковица, нарезанная
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 3 стебля сельдерея, нарезанные
- 4 зубчика чеснока,
- 2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1 столовая ложка острого соуса
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- соль и черный перец по вкусу
- вареный рис, для подачи


Для начала разогрейте масло в большой голландской печи на среднем огне. Добавьте муку и постоянно помешивайте, пока рукс не станет темно-коричневого цвета, примерно 20-25 минут. Будьте осторожны, чтобы не подгореть.
Добавьте лук, болгарский перец, сельдерей и чеснок и готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5-7 минут. Добавьте индейку и колбасу и готовьте, пока они не подрумянятся, около 10 минут.
Добавьте куриный бульон, вустерширский соус, острый соус, тимьян, орегано, кайенский перец, соль и черный перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 30-40 минут, или пока индейка не станет нежной, а соус не загустеет.
Подавайте этюф из индейки и сосисок по-креольски поверх вареного риса. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей. Пикантная колбаса и яркий вкус рукса делают это блюдо настоящей луизианской классикой.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Грудка индейки
- Пряная колбаса
- Ру
Советы по приготовлению:

- Следите за тем, чтобы рукс не пригорел
- Тушите блюдо 30-40 минут, чтобы ароматы соединились
- Подавайте с вареным рисом для полноценного обеда
Внешний вид:
Этуфэ из индейки и колбасы по-креольски - это богатое и сытное блюдо с густым коричневым соусом. Индейка и колбаса нежные и ароматные, а блюдо подается поверх пушистого белого риса.
Вкус:
Это блюдо смелое и пряное, с богатым и сложным вкусом. Рукс придает блюду глубокий ореховый вкус, а колбаса и индейка - мясную насыщенность. Специи и острый соус придают блюду пикантность, которая непременно удовлетворит любую тягу к смелым вкусам.