Хрустящие жареные куриные котлеты с томатным соусом

Хрустящие жареные куриные котлеты с томатным соусом

Хрустящие жареные куриные котлеты с томатным соусом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящих жареных куриных котлет и терпкого томатного соуса, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для куриных котлет:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 стакан цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки чесночного порошка
- 2 чайные ложки лукового порошка
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 яйца, взбитые
- 1 стакан панировочных сухарей панко
- 1/2 стакана растительного масла


Для томатного соуса:

- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 банка (28 унций) измельченных помидоров
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте куриные котлеты, отбив куриные грудки до равномерной толщины. В неглубокой посуде смешайте муку, чесночный порошок, луковый порошок, паприку, соль и черный перец. В другом неглубоком блюде взбейте яйца. В третье неглубокое блюдо положите панировочные сухари панко.
Обмакните каждую куриную грудку в мучную смесь, затем окуните ее во взбитые яйца и, наконец, обваляйте в сухарях панко. Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте куриные котлеты и жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Перенесите котлеты на лист для выпечки и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут до полного приготовления.
Пока куриные котлеты запекаются, приготовьте томатный соус. Разогрейте оливковое масло в сотейнике на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте измельченные помидоры, сушеный базилик, сушеный орегано, соль и черный перец. Тушите 10-15 минут, пока соус не загустеет.
При подаче выложите томатный соус на обжаренные с хрустящей корочкой куриные котлеты. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или особого случая. Хрустящая текстура куриных котлет в сочетании с терпким томатным соусом создает аппетитный вкус, который заставит вас захотеть еще.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Куриные грудки, мука, чесночный порошок, луковый порошок, паприка, соль, черный перец, яйца, панировочные сухари панко, растительное масло, оливковое масло, лук, чеснок, измельченные томаты, сушеный базилик, сушеный орегано, соль, черный перец.