Суп из огурцов и шпината

Суп из огурцов и шпината

Суп из огурцов и шпината - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого времени года. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 огурца, очищенные и нарезанные
- 4 чашки свежих листьев шпината
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки овощного бульона
- 1 чашка простого греческого йогурта
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте нарезанные огурцы и листья шпината и готовьте несколько минут, пока шпинат не завянет.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 15 минут, или пока огурцы не станут мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и дайте супу остыть в течение нескольких минут. С помощью погружного блендера взбейте суп до гладкости и кремообразной консистенции. Добавьте греческий йогурт и добавьте соль и перец по вкусу.
Этот суп лучше всего подавать охлажденным, поэтому перед подачей охладите его как минимум за час. Когда суп будет готов, украсьте его несколькими ломтиками огурца и посыпьте свежей зеленью.
Суп из огурцов и шпината - это легкое и освежающее блюдо, которое идеально подходит для жаркого летнего дня. Сочетание свежих огурцов и шпината создает уникальный вкус, одновременно соленый и сладкий. Добавление греческого йогурта придает супу кремовую текстуру, делая его еще более сытным.
Тип: Суп
Ингредиенты: Огурцы, Шпинат, Греческий йогурт