Суп из огурцов и помидоров с йогуртом

Суп из огурцов и помидоров с йогуртом

Суп из огурцов и помидоров с йогуртом - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жаркого летнего дня. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших огурца, очищенных и нарезанных
- 4 больших помидора, нарезанных
- 1 маленькая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченных
- 1 чашка простого йогурта
- 1/4 чашки свежих листьев мяты,
- 1/4 стакана свежих листьев петрушки, измельченных
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте нарезанные огурцы и помидоры и готовьте около 10 минут, периодически помешивая. Добавьте достаточное количество воды, чтобы покрыть овощи, и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите около 20 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. С помощью погружного блендера пюрируйте суп до однородности. Добавьте йогурт, мяту и петрушку. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте суп охлажденным, украсив листьями мяты и йогуртом по желанию. Этот суп легкий и освежающий, с терпким вкусом йогурта и легкой сладостью помидоров. Он идеально подходит для легкого обеда или в качестве закуски на летнем званом ужине.
Тип: Суп
Ингредиенты: Огурец, Помидор, Йогурт