Голландский пирог со штрейзелем

Голландский пирог со штрейзелем

Голландский пирог со штрейзелем - это классический десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Этот вкусный пирог готовится с маслянистой корочкой, сладкой и терпкой начинкой и хрустящей начинкой из штрейзеля. Если вы ищете десерт, который легко приготовить, а на вкус он потрясающий, то этот рецепт для вас!
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли
- 1 яичный желток
- 2 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

- 4 стакана нарезанных яблок
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 ч.л. соли
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1 ст.л. лимонного сока
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/2 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. соли
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку, сахар и соль в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и наколите дно вилкой.
5. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске яблоки, сахар, муку, соль, корицу, мускатный орех и лимонный сок. Хорошо перемешайте и вылейте в подготовленный корж.
6. Для приготовления начинки из штрейзеля соедините муку, коричневый сахар, корицу и соль в миске среднего размера. Добавьте сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Посыпьте ею начинку.
7. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой. Перед подачей на стол дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Пирог со штрейзелем по-голландски имеет красивый золотисто-коричневый цвет с хрустящей штрейзельной начинкой. Начинка сладкая и терпкая, с нотками корицы и мускатного ореха. Корочка маслянистая и хрустящая, что делает ее идеальным дополнением к начинке. Этот пирог обязательно понравится всем гостям, и они захотят добавки!
Тип блюда:
Голландский пирог со штрейзелем - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды. Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, мука и сливочное масло.