Пасхальный миндальный торт

Пасхальный миндальный торт

Пасхальный миндальный торт - это вкусный десерт, который идеально подходит для пасхального сезона. Этот торт готовится из миндальной муки, сахара, яиц и масла, а сверху покрывается сладкой глазурью и разноцветными посыпками.

Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана миндальной муки
- 1 стакан сахара
- 4 яйца
- 1/2 стакана сливочного масла, растопленного
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1/2 ч. л. соли
- 1/2 стакана сахарной пудры
- 1 ст. л. молока
- Пищевые красители (по желанию)
- Посыпка (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовый противень. В большой миске взбейте вместе миндальную муку, сахар, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте яйца до светлого и пушистого состояния, затем добавьте растопленное масло и ванильный экстракт.
Медленно влейте влажные ингредиенты в сухие, перемешивая до полного объединения. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Пока торт печется, приготовьте глазурь, взбив вместе сахарную пудру и молоко. При желании добавьте в глазурь несколько капель пищевого красителя, чтобы придать ей более праздничный вид.
После того как торт испечется, дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем снимать его с противня. Сбрызните глазурью верх торта и посыпьте разноцветной посыпкой.
Этот пасхальный миндальный торт - идеальный десерт для любого пасхального праздника. У него влажный и нежный мякиш, сладкий миндальный вкус, который обязательно понравится. Глазурь добавляет нотку сладости, а посыпка придает ему праздничный и веселый вид.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Миндальная мука, сахар, яйца
Порции: 8-10 ломтиков