Пасхальная запеканка

Пасхальная запеканка

Пасхальная запеканка - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для пасхального бранча. Эта пикантная запеканка состоит из слоев хлеба, ветчины, сыра и яиц и обязательно понравится вашей семье и друзьям.

Чтобы приготовить эту пасхальную запеканку, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 ломтиков хлеба, нарезанных кубиками
- 2 чашки нарезанной кубиками ветчины
- 2 чашки измельченного сыра чеддер
- 6 яиц
- 2 чашки молока
- 1 чайная ложка сухой горчицы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца


Этот рецепт рассчитан на 6-8 человек.
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. Смажьте форму для выпечки размером 9х13 дюймов кулинарным спреем. Выложите в форму для выпечки нарезанный кубиками хлеб, нарезанную кубиками ветчину и измельченный сыр чеддер.
В отдельной миске взбейте вместе яйца, молоко, сухую горчицу, соль и черный перец. Вылейте яичную смесь на хлеб, ветчину и сыр в форму для запекания.
Выпекайте запеканку в течение 45-50 минут, или пока яйца не застынут, а верхняя часть не станет золотисто-коричневой. Дайте запеканке остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Эта пасхальная запеканка - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого бранча или завтрака. Слои хлеба, ветчины и сыра прекрасно дополняются пушистыми яйцами, а сухая горчица добавляет тонкий аромат. Запеканка также визуально привлекательна благодаря золотисто-коричневому верху и слоям ингредиентов.
Тип: Соусная запеканка
Ингредиенты: Хлеб, ветчина, сыр
В целом, эта запеканка для пасхального бранча - обязательный рецепт, который обязательно станет любимым в семье. Ее легко приготовить, она вкусная и идеально подходит для любого случая.