Торт "Ушки пасхального кролика"

Торт "Ушки пасхального кролика" - вкусный и очаровательный десерт
Ищете веселый и праздничный десерт для пасхального торжества? Посмотрите на торт "Ушки пасхального кролика"! Этот восхитительный торт не только милый и причудливый, но и вкусный и простой в приготовлении.
Для приготовления этого торта "Ушки пасхального кролика" вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан молока


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки молока
- розовый пищевой краситель
Для украшения:

- 1 чашка измельченного кокоса
- Розовый пищевой краситель
- Зефир
- Розовые леденцы
Для начала разогрейте духовку до 350°F, смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Вбейте яйца по одному за раз, затем добавьте ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Разделите тесто равномерно между двумя подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть, прежде чем вынимать их из сковороды.
Пока пирожные остывают, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлой и пушистой массы. Добавьте ванильный экстракт и столько молока, чтобы получилась гладкая, легко растекающаяся глазурь. Добавьте несколько капель розового пищевого красителя, чтобы подкрасить глазурь в бледно-розовый цвет.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Положите сверху второй слой торта и покройте весь торт оставшейся глазурью. Руками прижмите измельченный кокос к бокам торта, чтобы создать пушистую текстуру.
Чтобы сделать ушки зайчика, разрежьте зефир пополам по диагонали и окуните срезанную сторону в розовый леденцовый расплав. Положите ушки на лист вощеной бумаги, чтобы они высохли. Когда конфеты застынут, вставьте ушки в верхнюю часть торта.
Этот торт "Ушки пасхального кролика" обязательно понравится и детям, и взрослым. Торт влажный и пушистый, со сладкой и сливочной глазурью, которая прекрасно дополняет украшения из кокоса и зефира. Подавайте его в качестве десерта или центрального блюда на пасхальной вечеринке и наблюдайте, как все охают и ахают, глядя на это восхитительное и вкусное угощение.
Тип: Десерт, торт
Ингредиенты: Мука, пекарский порошок, соль, масло, сахар, яйца, ванильный экстракт, молоко, сахарная пудра, измельченный кокос, зефир, розовые конфеты.