Сахарное печенье "Пасхальный кролик"

Сахарное печенье "Пасхальный кролик"

Сахарное печенье "Пасхальный кролик" - это восхитительное лакомство, которое добавит нотку сладости в ваше пасхальное празднование. Это печенье идеально подходит как для детей, так и для взрослых, и его легко приготовить, используя всего несколько простых ингредиентов.

Для приготовления сахарного печенья "Пасхальный кролик" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 1/2 стакана универсальной муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 стакан несоленого сливочного масла комнатной температуры
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- Розовая и белая конфеты
- Мини-шоколадные чипсы
- Розовый сахарный песок


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите лист пергаментной бумагой. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца и ванильный экстракт и перемешайте до получения пышной массы.
Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, перемешивая до полного объединения. Скатайте тесто в небольшие шарики и выложите их на подготовленный лист для выпечки. Слегка приплюсните каждый шарик рукой или вилкой.
Выпекайте печенье в течение 10-12 минут, или пока края не станут слегка золотисто-коричневыми. Выньте из духовки и дайте полностью остыть на листе для выпечки.
Чтобы украсить печенье, растопите розовую и белую конфеты в отдельных мисках в соответствии с инструкциями на упаковке. Обмакните каждое печенье в растопленный расплав, чередуя розовый и белый цвета. Положите печенье обратно на пергаментную бумагу и посыпьте розовым сахаром-песком. Добавьте два мини-шоколадных чипса для глаз зайчика.
Сахарное печенье "Пасхальный кролик" - это веселое и праздничное угощение, которое произведет впечатление на ваших гостей. Они мягкие и жевательные, со сладким и маслянистым вкусом. Подавайте их со стаканом молока или чашкой чая для идеальной пасхальной закуски.
Тип: Десерт, Печенье
Ингредиенты:

- Мука цельнозерновая
- Масло сливочное несоленое
- Сахар-песок