Трюфели "Пасхальный кролик"

Трюфели "Пасхальный кролик"

Трюфели "Пасхальный кролик" - это восхитительное лакомство, которое добавит нотку причудливости в празднование Пасхи. Эти трюфели размером с кусочек сделаны из насыщенного шоколадного ганаша и имеют форму милых маленьких зайчиков. Они идеально подходят для пасхальных корзин, десертных столов или в качестве сладкого подарка для друзей и близких.

Для приготовления трюфелей "Пасхальный кролик" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан жирных сливок
- 12 унций полусладких шоколадных чипсов
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- Белые шоколадные чипсы или конфеты
- Розовые конфеты
- Черные конфеты или шоколадные чипсы
- Мини-зефир
- Розовые посыпки


Для начала нагрейте жирные сливки в кастрюле до кипения. Снимите с огня и добавьте шоколадные чипсы, помешивая, пока они полностью не растают и не станут гладкими. Добавьте сливочное масло и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Охлаждайте смесь в холодильнике не менее 2 часов или пока она не станет достаточно твердой для придания формы.
Когда ганаш охладится, с помощью маленькой ложечки для печенья или ложки сформируйте небольшие шарики. Раскатайте каждый шарик между ладонями, чтобы получить гладкую поверхность. Положите шарики на лист для выпечки, выстеленный пергаментом, и охладите в холодильнике еще 30 минут.
Для создания ушек зайчика растопите белые шоколадные чипсы или конфеты в миске для микроволновой печи в соответствии с инструкциями на упаковке. Окуните мини-зефир в растопленный шоколад и выложите его на лист для выпечки. Охладите в холодильнике, пока шоколад не застынет.
Чтобы собрать зайчиков, растопите розовые леденцы в безопасной для микроволновой печи миске в соответствии с инструкциями на упаковке. Охлажденные шарики ганаша обмакните в растопленный леденец, используя вилку, чтобы равномерно покрыть их. Поместите покрытые шарики обратно на лист для выпечки и охладите в холодильнике, пока конфеты не застынут.
Когда конфетная глазурь застынет, зубочисткой или маленьким ножом сделайте небольшое углубление для ушек зайчика. Окуните зефирные ушки в растопленный розовый леденец и поместите их в углубления. С помощью зубочистки или маленького ножа сделайте маленькие точки для глаз и носа, используя черный расплав для конфет или шоколадную стружку. Посыпьте щечки зайчика розовой посыпкой, чтобы придать ему милый вид.
Эти трюфели "Пасхальный кролик" - забавное и вкусное угощение, которое понравится всем. Они сочные и шоколадные, со сладкой конфетной глазурью и милыми ушками зайчика. Подавайте их в качестве десерта или закуски, или упакуйте их в качестве сладкого подарка для ваших близких.
Тип: Десерт, закуска
Ингредиенты:

- Жирные сливки
- Полусладкие шоколадные чипсы
- Несоленое сливочное масло
Приятного аппетита!