Пасхальный торт с масляным кремом

Пасхальный торт с масляным кремом

Пасхальный торт с масляным кремом - это вкусный десерт, который идеально подходит для празднования праздника Пасхи. Этот торт готовится из влажного и пушистого ванильного бисквита, прослоенного богатой и сливочной глазурью и украшенного красочными пасхальными украшениями.
Чтобы приготовить этот пасхальный торт с масляным кремом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока


Для кремовой глазури:

- 1 чашка несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 чашки сахарной пудры
- 1/4 чашки густых сливок
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- Пищевые красители (по желанию)
Для украшения:

- Конфеты с пасхальной тематикой, например, мармелад, шоколадные яйца или Peeps
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте жиром две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Вбейте яйца по одному за раз, затем добавьте ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Равномерно распределите тесто между двумя подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть перед сборкой торта.
Чтобы приготовить масляную глазурь, взбейте размягченное сливочное масло в большой миске до кремообразного состояния. Постепенно добавляйте сахарную пудру, по чашке за раз, пока глазурь не станет густой и гладкой. Добавьте густые сливки и ванильный экстракт, пока глазурь не станет легкой и пушистой. При желании добавьте пищевой краситель, чтобы подкрасить глазурь в желаемый цвет.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо и нанесите сверху толстый слой масляной глазури. Положите сверху второй слой торта и нанесите еще один слой глазури сверху и по бокам торта. Украсьте торт пасхальными конфетами и охладите до готовности к подаче.
Этот пасхальный торт с масляным кремом - восхитительный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Влажный и пушистый ванильный корж прекрасно сочетается с насыщенной сливочной глазурью, а красочные пасхальные украшения придают ему праздничный вид. Насладитесь этим вкусным тортом вместе со своими близкими в этот праздник Пасхи!
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Масло, Сахар
Советы по приготовлению: Дайте коржам полностью остыть перед сборкой торта. Охладите торт до готовности к подаче.
Внешний вид: Двухслойный торт с красочными украшениями на пасхальную тематику.
Вкус: Влажный и пушистый ванильный торт с богатой и сливочной глазурью.