Торт "Пасхальное торжество"

Торт "Пасхальное торжество"

Торт "Пасхальное торжество" - это вкусный и праздничный десерт, который идеально подходит для любого пасхального торжества. Этот торт приготовлен из влажного и пушистого ванильного бисквита, прослоенного сливочной и терпкой лимонной творожной начинкой, и увенчанного сладкой и пушистой глазурью из сливочного сыра.
Для приготовления этого праздничного пасхального торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока


Для лимонной творожной начинки:

- 1/2 стакана свежего лимонного сока
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
Для творожной глазури:

- 8 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F, смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Вбейте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким и хорошо перемешанным.
Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть, прежде чем снимать их с противней.
Пока пирожные остывают, приготовьте лимонную творожную начинку. В кастрюле среднего размера взбейте вместе лимонный сок, сахар и яйца. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и добавьте сливочное масло, пока оно не растопится и не станет однородным. Переложите лимонный творог в миску и охладите до охлаждения.
Чтобы сделать глазурь из сливочного сыра, взбейте сливочный сыр и масло до однородной и кремообразной консистенции. Постепенно добавляйте сахарную пудру и ванильный экстракт, пока глазурь не станет легкой и пушистой.
Для сборки торта положите один корж на сервировочное блюдо и распределите сверху толстый слой лимонной творожной начинки. Сверху положите второй корж и покройте весь торт толстым слоем глазури из сливочного сыра. Украсьте торт пасхальными украшениями, например, посыпками пастельных тонов или конфетными яйцами.
Этот пасхальный праздничный торт - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкуса, с влажной и пушистой текстурой, которая заставит ваши вкусовые рецепторы хотеть еще. Это отличный десерт, который можно подать на любое пасхальное торжество, и он обязательно поразит ваших гостей своим красивым видом и восхитительным вкусом.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, пекарский порошок, соль, масло, сахар, яйца, экстракт ванили, молоко, лимонный сок, сливочный сыр, сахарная пудра.