Пасхальный шоколадно-кокосовый торт

Пасхальный шоколадно-кокосовый торт

Пасхальный шоколадно-кокосовый торт - это вкусный десерт, который идеально подходит для праздника Пасхи. Этот торт сочетает в себе насыщенный шоколад и сладкий кокос, что делает его любимым лакомством для всех возрастов.

Для приготовления этого пасхального шоколадно-кокосового торта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана несладкого какао-порошка
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 яйцо
- 1/4 стакана кокосового молока
- 1/4 стакана подслащенного измельченного кокоса


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 6-дюймовый противень. В миске среднего размера взбейте вместе муку, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. В отдельной миске взбейте сахар и сливочное масло до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйцо и перемешайте до получения пышной массы. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя с кокосовым молоком, пока тесто не станет гладким. Добавьте измельченный кокос.
Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте торту остыть на сковороде в течение 10 минут, затем переложите его на решетку, чтобы он полностью остыл.
После того как торт остынет, его можно украсить любимой глазурью или начинкой. Мы рекомендуем использовать простую глазурь из сливочного сыра и посыпать сверху измельченным кокосом.
Этот пасхальный шоколадно-кокосовый торт - идеальное сочетание насыщенного шоколада и сладкого кокоса. Торт получается влажным и пушистым, с тонким кокосовым ароматом, который прекрасно сочетается с шоколадом. Внешний вид торта прекрасен: насыщенный шоколадный цвет и посыпка из измельченного кокоса сверху.
Тип: Десертный торт
Основные ингредиенты: Шоколад, кокос, мука