Пасхальный кокосовый чизкейк

Пасхальный кокосовый чизкейк

Пасхальный кокосовый чизкейк - это вкусный десерт, который идеально подходит для праздника Пасхи. Этот десерт представляет собой сочетание сливочного чизкейка и сладкого кокоса, что делает его любимым лакомством для всех возрастов.
Для приготовления этого пасхального кокосового чизкейка вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахара
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 24 унции сливочного сыра, размягченного
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 4 яйца
- 1 стакан подслащенного измельченного кокоса
Для начинки:

- 1 чашка подслащенного измельченного кокоса
- 1/2 чашки густых сливок
- 1/4 чашки сахара
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сахар и растопленное масло. Хорошо перемешайте смесь и выложите ее на дно 9-дюймовой формы для выпечки. Выпекайте в течение 10 минут и отложите в сторону для остывания.
В отдельной миске взбить сливочный сыр до однородности. Добавьте сахар и ванильный экстракт и хорошо перемешайте. Добавьте яйца, по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. Всыпать измельченный кокос и вылить смесь на остывший корж.
Выпекайте чизкейк в течение 45-50 минут или пока центр не станет твердым. Выньте из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры.
Для приготовления топпинга поджарьте измельченный кокос в сковороде на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. В сотейнике соедините густые сливки, сахар и масло. Готовьте на среднем огне, пока сахар не растворится и смесь не загустеет. Вылейте смесь на чизкейк и посыпьте сверху поджаренным кокосом.
Этот пасхальный кокосовый чизкейк - идеальное сочетание сливочной и хрустящей текстур. Чизкейк насыщенный и сливочный, а поджаренный кокос придает сладкий ореховый вкус. Корочка маслянистая и рассыпчатая, что делает ее идеальной основой для этого вкусного десерта.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, измельченный кокос, крекерные крошки.