Пасхальный кокосово-лаймовый торт

Пасхальный кокосово-лаймовый торт

Пасхальный кокосово-лаймовый торт - это вкусный и освежающий десерт, который идеально подходит для весеннего сезона. Этот торт приготовлен с сочетанием вкусов кокоса и лайма, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Рецепт прост в исполнении и может быть выполнен всего за несколько простых шагов.
Чтобы приготовить этот пасхальный кокосово-лаймовый торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1 стакан сахарного песка
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 больших яйца
- 1 стакан кокосового молока
- 1/4 стакана сока лайма
- 1 столовая ложка цедры лайма


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана кокосового молока
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1 столовая ложка цедры лайма
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой 9-дюймовую форму для торта. В большой миске для смешивания взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Добавьте размягченное сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет рассыпчатой.
В отдельной миске взбейте яйца, кокосовое молоко, сок лайма и цедру лайма. Влейте влажные ингредиенты в сухие и перемешайте до полного объединения. Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки и выпекайте 25-30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте размягченное масло до кремообразного состояния. Постепенно добавьте сахарную пудру, кокосовое молоко, сок лайма и цедру лайма. Взбивайте до тех пор, пока глазурь не станет гладкой и кремообразной.
После того как торт остынет, нанесите глазурь на верхнюю часть торта. По желанию украсьте цедрой лайма и измельченным кокосом.
Этот пасхальный кокосово-лаймовый торт - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт получается влажным и пушистым, а глазурь - сливочной и вкусной. Этот десерт идеально подходит для любого весеннего праздника и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Сахар, Пекарский порошок, Пекарская сода, Соль, Масло, Яйца, Кокосовое молоко, Сок лайма, Цедра лайма, Сахарная пудра.