Пасхальный торт с конфетти

Пасхальный торт с конфетти

Пасхальный торт с конфетти - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт - красочное и праздничное угощение, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Рецепт этого торта прост в исполнении и требует всего нескольких ингредиентов.

Для приготовления пасхального торта с конфетти вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана молока
- 1/2 стакана радужной посыпки


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки молока
- Пищевые красители (по желанию)
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 8-дюймовые круглые формы для торта. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, затем ванильный экстракт.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к влажным, чередуя их с молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте радужные посыпки. Равномерно распределите тесто между двумя подготовленными коржами.
Выпекать 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем наносить глазурь.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлой и пушистой массы. Добавьте ванильный экстракт и молоко, по одной столовой ложке за раз, пока глазурь не достигнет желаемой консистенции. При желании добавьте в глазурь пищевые красители, чтобы придать ей более праздничный вид.
Поместите один слой торта на подставку или тарелку. Нанесите слой глазури на верхнюю часть торта. Поместите второй слой торта поверх глазури. Оставшейся глазурью покройте верх и бока торта. Украсьте торт дополнительными радужными посыпками.
Пасхальный торт с конфетти - это веселый и праздничный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Торт легкий и пушистый, со сладким ванильным вкусом. Радужные посыпки придают торту яркий цвет и текстуру. Это блюдо можно отнести к категории десертов, а его основными ингредиентами являются мука, масло и сахар.