Кексы "Пасхальное яйцо"

Кексы "Пасхальное яйцо"

Кексы "Пасхальное яйцо" - идеальное угощение для празднования Пасхи! Эти вкусные кусочки представляют собой сочетание насыщенного шоколадного брауни и красочных пасхальных яиц, что делает их веселым и праздничным дополнением к любому десертному столу.

Чтобы приготовить эти пасхальные яичные пирожные, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана несладкого какао-порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1 большое яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана мини-шоколадных чипсов
- 6-8 маленьких пасхальных яиц


Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите бумажными вкладышами форму для мини-кексов. В небольшой миске взбейте вместе муку, какао-порошок и соль. В отдельной миске смешайте растопленное масло и сахар до получения однородной массы. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и перемешайте до однородности. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты до полного объединения, затем добавьте шоколадные чипсы.
Разложите тесто в подготовленные формочки для кексов, заполняя каждую чашку примерно на 2/3. В центр каждого кекса аккуратно вдавите маленькое пасхальное яйцо. Выпекайте в течение 12-15 минут, или пока кексы не зарумянятся, а пасхальные яйца слегка подтают.
Как только пирожные будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в противне в течение нескольких минут, а затем переложите на проволочную решетку, чтобы они полностью остыли. Эти пирожные "Пасхальное яйцо" лучше всего подавать теплыми, а растопленные пасхальные яйца добавят восхитительную липкость в центр каждого кусочка.
Эти пирожные "Пасхальные яйца" - веселый и праздничный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Они идеально подходят для пасхального бранча, вечеринки или просто как сладкое угощение, которым можно насладиться в кругу семьи. Попробуйте их и насладитесь восхитительным сочетанием сочного шоколада и красочных пасхальных яиц!
Тип: Десерт, закуска
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Неподслащенный какао-порошок
- Несоленое сливочное масло
Приятного аппетита!