Пасхальный торт "Фанфетти"

Пасхальный торт "Фанфетти"

Пасхальный торт "Фанфетти" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт - красочное и веселое дополнение к любому пасхальному столу. Рецепт прост в исполнении и требует всего нескольких ингредиентов.

Для приготовления этого пасхального торта "Фанфетти" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан молока
- 1/2 стакана радужных посыпок


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки молока
- Пищевые красители (по желанию)
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые формы для тортов и отложите в сторону.
В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца, по одному за раз, затем ванильный экстракт.
Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте радужную посыпку.
Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами. Выпекайте 25-30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем покрывать их глазурью.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло и сахарную пудру до легкой и пушистой консистенции. Добавьте ванильный экстракт и молоко, по одной столовой ложке за раз, до получения желаемой консистенции. При желании добавьте пищевой краситель.
Поместите один слой торта на подставку или тарелку. Сверху нанесите слой глазури. Положите сверху второй слой торта и покройте глазурью весь торт. При желании украсьте дополнительными посыпками.
Этот пасхальный торт "Фанфетти" - вкусный и праздничный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Торт легкий и пушистый, со сладким ванильным вкусом. Радужные посыпки добавляют веселый цвет и текстуру. Глазурь кремовая и сладкая, что делает этот торт идеальным дополнением к любому празднованию Пасхи.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты:

- Мука высшего сорта
- Несоленое сливочное масло
- Радужная посыпка