Пасхальный немецкий шоколадный торт

Пасхальный немецкий шоколадный торт

Пасхальный немецкий шоколадный торт - это вкусный десерт, который идеально подходит для праздничного сезона. Этот торт представляет собой сочетание насыщенного шоколадного коржа, кокоса и орехов пекан, что делает его декадентским лакомством, которое понравится всем.
Для приготовления этого пасхального немецкого шоколадного торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 стакана сахарного песка
- 3/4 стакана несладкого какао-порошка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан пахты
- 1/2 стакана растительного масла
- 2 больших яйца
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 стакан кипятка


Для глазури:

- 1 стакан выпаренного молока
- 1 стакан сахарного песка
- 3 больших яичных желтка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 1/2 стакана подслащенного измельченного кокоса
- 1 стакан рубленых орехов
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте две 9-дюймовые круглые формы для торта. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте. Добавьте пахту, растительное масло, яйца и ванильный экстракт. Взбивайте на средней скорости в течение 2 минут. Влейте кипяток и перемешайте. Равномерно разлейте тесто в подготовленные формы и выпекайте 30-35 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В кастрюле среднего размера соедините выпаренное молоко, сахар, яичные желтки, масло и ванильный экстракт. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и добавьте кокосовую стружку и орехи пекан. Дайте глазури остыть до комнатной температуры.
После того как коржи испекутся, дайте им остыть на сковороде в течение 10 минут, затем выньте их из сковороды и переложите на проволочную решетку для полного остывания. Когда коржи остынут, переложите один корж на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Положите сверху второй корж и нанесите оставшуюся глазурь на верх и бока торта.
Пасхальный немецкий шоколадный торт - это идеальное сочетание насыщенного шоколадного торта, сладкого кокоса и хрустящих орехов пекан. Торт получается влажным и нежным, а глазурь - сливочной и насыщенной. Этот десерт обязательно станет хитом на любой пасхальной вечеринке.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Шоколад, кокос, орехи пекан