Пасхальная ветчина с ананасовой глазурью

Пасхальная ветчина с ананасовой глазурью

Пасхальная ветчина с ананасовой глазурью - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для празднования Пасхи. Это блюдо представляет собой сочетание сочной ветчины и сладкой ананасовой глазури, которое, несомненно, удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого блюда вам понадобится полностью готовая ветчина, ананасовый сок, коричневый сахар, дижонская горчица и гвоздика. На 8 порций вам понадобится 7-8-фунтовая полностью готовая ветчина.
Для начала разогрейте духовку до 325°F. Поместите ветчину в форму для запекания и проткните поверхность острым ножом. В отдельной миске смешайте ананасовый сок, коричневый сахар, дижонскую горчицу и гвоздику. Кисточкой нанесите глазурь на окорок, стараясь, чтобы она попала на поверхность окорока.
Накройте окорок фольгой и запекайте в течение 1 часа 30 минут. Снимите фольгу и продолжайте запекать еще 30 минут, поливая окорок глазурью каждые 10 минут.
Когда окорок полностью приготовится, выньте его из духовки и дайте ему отдохнуть 10-15 минут перед нарезкой. Окорок должен иметь красивый золотисто-коричневый цвет и сладкий аромат ананасовой глазури.
Этот пасхальный окорок с ананасовой глазурью представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Ветчина сочная и нежная, а глазурь придает ей сладковатый и терпкий вкус, который прекрасно дополняет ветчину.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Ветчина, ананасовый сок, коричневый сахар, дижонская горчица, гвоздика.