Пасхальный лимонно-черничный торт

Пасхальный лимонно-черничный торт

Пасхальный лимонно-черничный торт - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. В этом торте сочетаются терпкий лимон и сладкая ежевика, что делает его освежающим и ароматным лакомством.

Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1 стакан свежей ежевики


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1/4 стакана свежей ежевики
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовую форму для торта. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца, по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления.
Затем добавьте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с молоком. Добавьте лимонный сок и цедру до полного смешивания. Аккуратно добавьте ежевику. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В большой миске смешайте сливочное масло и сахарную пудру до однородности. Добавьте лимонный сок и цедру, перемешайте до получения однородной массы. Аккуратно добавьте ежевику.
После того как торт остынет, нанесите глазурь на верх и бока торта. При желании украсьте ежевикой и лимонной цедрой.
Этот пасхальный лимонно-черничный торт представляет собой идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт получается влажным и пушистым, а глазурь - сливочной и вкусной. Ягоды ежевики придают торту свежесть, что делает его идеальным десертом для весеннего времени года.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, масло, ежевика
Советы по приготовлению: Обязательно хорошо взбейте масло с сахаром, чтобы торт получился легким и пушистым. Аккуратно добавьте ежевику, чтобы не раздавить ее.