Пасхальный лимонный бисквит

Пасхальный лимонный бисквит

Пасхальный лимонный бисквит - это восхитительный десерт, который идеально подходит для весеннего сезона. Этот легкий и пушистый торт пропитан терпким вкусом лимона, что делает его освежающим угощением для любого случая. Чтобы приготовить этот вкусный торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 1 стакан муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 4 больших яйца, разделенных
- 1 стакан сахарного песка
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1/4 стакана растительного масла


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 2 столовые ложки свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте жиром 9-дюймовую круглую форму для торта. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте яичные желтки и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте лимонный сок, цедру и масло и перемешайте до получения пышной массы. Постепенно добавьте сухие ингредиенты, перемешивая до полного объединения.
В отдельной миске взбейте яичные белки до образования жестких пиков. Аккуратно вмешать яичные белки в тесто для пирога, пока не останется белых полос. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте торту полностью остыть, прежде чем наносить глазурь.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте масло до кремообразного состояния. Постепенно добавляйте сахарную пудру, лимонный сок, цедру и ванильный экстракт, перемешивая до получения гладкой и кремообразной массы. Нанесите глазурь на остывший пирог и подавайте к столу.
Этот пасхальный лимонный бисквит представляет собой идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Легкая и пушистая текстура торта дополняется сливочной и пикантной глазурью. Этот десерт обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще. Насладитесь этим вкусным тортом в качестве идеального десерта для празднования Пасхи!
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, яйца, сахар, лимонный сок, цедра лимона, растительное масло, сливочное масло, сахарная пудра, экстракт ванили.