Пасхальный зефирный торт

Пасхальный зефирный торт

Пасхальный зефирный торт - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт представляет собой сочетание пушистого зефира, сливочной глазури и влажных слоев торта, которые оставят ваши вкусовые рецепторы жаждущими добавки.
Чтобы приготовить этот пасхальный зефирный торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого размягченного сливочного масла
- 1/2 стакана растительного масла
- 4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана цельного молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для зефирной начинки:

- 2 стакана мини-зефира
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана цельного молока
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Разделите тесто равномерно между подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть, прежде чем снимать их с противней.
Пока коржи остывают, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте сливочное масло и укороченный крем до однородности. Постепенно добавьте сахарную пудру, затем молоко и ванильный экстракт, пока глазурь не станет легкой и пушистой.
Чтобы приготовить зефирную начинку, растопите зефир, масло, молоко и ванильный экстракт в сотейнике на медленном огне, постоянно помешивая, до однородности.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо и выложите сверху слой зефирной начинки. Сверху положите второй корж и покройте весь торт глазурью. При желании украсьте торт пасхальными посыпками или конфетами.
Этот пасхальный зефирный торт - идеальное сочетание сладкого и пушистого. Влажные слои торта дополняются сливочной глазурью и липкой зефирной начинкой. Этот торт обязательно станет хитом на любом пасхальном празднике.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Масло, Сахар
Порции: 8-10 человек