Пасхальный торт "Омбре"

Пасхальный торт "Омбре"

Пасхальный торт "Омбре" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт представляет собой красивый градиент пастельных цветов, который, несомненно, произведет впечатление на ваших гостей. Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока
- гелевые пищевые красители пастельных цветов (розовый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый)


Для глазури:

- 1 чашка несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 чашки сахарной пудры
- 1/4 чашки густых сливок
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- Гелевые пищевые красители пастельных цветов (розовый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый)
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте три 8-дюймовые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Разделите тесто равномерно на пять мисок. Добавьте небольшое количество гелевого пищевого красителя в каждую миску, начиная с самого светлого цвета и постепенно добавляя больше для каждой последующей миски. Перемешайте, пока красители хорошо не соединятся.
Вылейте тесто каждого цвета в отдельную посуду для выпечки и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть перед сборкой.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлого и пушистого состояния. Добавьте густые сливки и ванильный экстракт и перемешайте до однородности. Разделите глазурь на пять мисок и добавьте небольшое количество гелевого пищевого красителя в каждую миску, соблюдая тот же цветовой градиент, что и слои торта.
Чтобы собрать торт, положите фиолетовый слой на подставку или тарелку и нанесите сверху слой глазури. Повторите с синим, зеленым, желтым и розовым слоями, распределяя глазурь между каждым слоем. Оставшейся глазурью покройте весь торт, разравнивая ее лопаточкой.
Этот пасхальный торт "Омбре" - потрясающий десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Торт влажный и пушистый, с тонким ванильным ароматом, который прекрасно сочетается со сладкой и сливочной глазурью. Пастельные тона прекрасно дополнят любой пасхальный стол, делая этот торт идеальным центральным украшением вашего праздника.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Пекарский порошок, Соль, Масло, Сахар, Яйца, Ванильный экстракт, Молоко, Гелевый пищевой краситель, Сахарная пудра, Сливки.