Пасхальный торт "Пастель"

Пасхальный торт "Пастель"

Пасхальный торт "Пастель" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт красивого пастельного цвета обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Торт состоит из легкого и пушистого бисквита, прослоенного восхитительной масляной глазурью. Глазурь ароматизирована ванилью и подкрашена в пастельные тона, чтобы придать торту праздничный вид.
Для приготовления этого пасхального пастельного торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан молока
- Пищевые красители (розовый, синий, желтый и фиолетовый)


Для глазури:

- 1 чашка несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 чашки сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки молока
- Пищевые красители (розовый, синий, желтый и фиолетовый)
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой три 8-дюймовые формы для тортов и отложите в сторону.
В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с молоком, и перемешивайте до полного объединения. Разделите тесто поровну на четыре миски и подкрасьте каждую миску в разные пастельные цвета.
Вылейте тесто каждого цвета в отдельную форму и выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем наносить глазурь.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло в большой миске до светлого и пушистого состояния. Постепенно добавьте сахарную пудру, ванильный экстракт и молоко и перемешайте до получения гладкой и кремообразной массы. Разделите глазурь на четыре миски и подкрасьте каждую миску в разные пастельные цвета.
Чтобы собрать торт, положите один слой торта на подставку или тарелку и нанесите сверху слой глазури. Повторите с оставшимися слоями торта и глазури, обязательно чередуя цвета торта и глазури. Когда торт будет полностью собран, украсьте его сверху дополнительной глазурью и пасхальными украшениями.
Этот пасхальный пастельный торт - яркий десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Торт легкий и пушистый, с восхитительной масляной глазурью, идеально сладкой и кремовой. Пастельные тона придают торту праздничный вид, который идеально подходит для празднования Пасхи.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Пекарский порошок, Соль, Масло, Сахар, Яйца, Ванильный экстракт, Молоко, Пищевой краситель, Сахарная пудра, Молоко
Советы по приготовлению: Обязательно дайте пирожным полностью остыть перед нанесением глазури, чтобы глазурь не растаяла. Используйте гелевые пищевые красители для получения более ярких цветов. Украсьте торт украшениями на пасхальную тематику, например, конфетными яйцами или кроликами, чтобы придать ему дополнительный праздничный вид.