Пасхальный персиковый торт

Пасхальный персиковый торт

Пасхальный персиковый торт - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подойдет для празднования Пасхи. Этот торт приготовлен из свежих персиков и имеет легкую и пушистую текстуру, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого пасхального персикового торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана молока
- 2 стакана свежих персиков, очищенных и нарезанных


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовый противень. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте нарезанные персики.
Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 35-40 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирогу остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите его на решетку для полного остывания.
Этот пасхальный персиковый кекс - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Свежие персики придают сочный вкус легкому и пушистому торту. Торт имеет красивый золотисто-коричневый цвет и влажную текстуру, что непременно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Персики, Масло