Пасхальные кексы Peeps

Пасхальные кексы Peeps

Пасхальные кексы Peeps - это восхитительное угощение, которое придаст праздничный оттенок вашему пасхальному торжеству. Эти кексы сделаны на основе пушистого ванильного кекса и увенчаны разноцветным зефиром Peeps, что делает их веселым и игривым десертом, который понравится всем.

Чтобы приготовить эти пасхальные кексы "Пипс", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 формочка для кексов
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, при комнатной температуре
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1 большое яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана цельного молока
- 3-4 зефира Peeps, разных цветов


Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите форму для кексов вкладышами. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло и сахар до светлой и пушистой массы. Добавьте яйцо и ванильный экстракт, перемешивая до получения пышной массы.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с молоком, и перемешивайте до полного объединения. Следите за тем, чтобы не перемесить тесто, так как это может привести к жестким кексам. Равномерно распределите тесто по формочкам для кексов, заполняя каждую примерно на 2/3.
Выпекайте кексы в течение 18-20 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Выньте из духовки и дайте полностью остыть перед украшением.
Чтобы украсить кексы, положите зефир Peeps на верх каждого кекса. Вы можете использовать различные цвета, чтобы создать веселый и праздничный вид. При желании можно добавить дополнительные украшения, например, посыпку или съедобные блестки.
Эти кексы "Пасхальные глазки" - веселый и игривый десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Кексы получаются легкими и пушистыми, с тонким ванильным вкусом, который прекрасно сочетается со сладким и красочным зефиром Peeps. Они идеально подходят для пасхального бранча или в качестве сладкого угощения в течение дня.
Тип: Десертные кексы
Ингредиенты:

- Прослойка для кексов
- Цельнозерновая мука
- Несоленое сливочное масло
Приятного аппетита!