Пасхальный торт в горошек

Пасхальный торт в горошек

Пасхальный торт в горошек - вкусное и красочное угощение для вашего пасхального торжества!
Ищете веселый и праздничный десерт, который можно подать на пасхальную вечеринку? Посмотрите на этот торт "Пасхальный горошек"! Этот красочный и вкусный торт обязательно понравится и детям, и взрослым.
Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла комнатной температуры
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 3/4 стакана цельного молока
- Пищевые красители (на ваш выбор)


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла комнатной температуры
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки цельного молока
- Пищевые красители (на ваш выбор)
Чтобы приготовить торт, разогрейте духовку до 350 градусов F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 8-дюймовые круглые формы для торта.
В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло и сахар до светлой и пушистой массы. Вбейте яйца по одному, затем добавьте ванильный экстракт.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с молоком, пока тесто не станет гладким и хорошо перемешанным. Разделите тесто поровну между тремя мисками и добавьте несколько капель пищевого красителя в каждую миску, чтобы создать желаемые цвета.
Вылейте тесто каждого цвета в отдельную форму и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр каждого коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть перед сборкой.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлого и пушистого состояния. Добавьте ванильный экстракт и столько молока, чтобы получилась гладкая, легко растекающаяся глазурь. Разделите глазурь равномерно между тремя мисками и добавьте несколько капель пищевого красителя в каждую миску для получения желаемого цвета.
Чтобы собрать торт, положите один слой торта на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Повторите с остальными слоями торта и глазурью, чередуя цвета, чтобы создать эффект горошка. По желанию украсьте верх торта дополнительной глазурью и пасхальными украшениями.
Этот пасхальный торт в горошек - веселый и праздничный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Торт получается влажным и ароматным, а легкая и пушистая глазурь прекрасно дополняет разноцветные слои торта. Подавайте этот торт в качестве идеального завершения празднования Пасхи!
Тип: Десертный торт
Ингредиенты:

- Мука высшего сорта
- Несоленое сливочное масло
- Сахар-песок
Советы по приготовлению:

- Используйте гелевые пищевые красители для получения более ярких цветов
- Дайте торту полностью остыть перед глазурью, чтобы глазурь не растаяла
- Украсьте торт пасхальными украшениями, такими как яйца из конфет или зайчики, для дополнительного праздничного эффекта.