Пасхальное рисовое печенье

Пасхальное рисовое печенье

Пасхальное рисовое печенье - это восхитительный и простой в приготовлении десерт, который придаст праздничную нотку вашему пасхальному торжеству. Эти угощения идеально подходят как для детей, так и для взрослых, и они обязательно станут хитом на любой пасхальной вечеринке или собрании.

Для приготовления этих пасхальных рисовых пирожных вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка хлопьев Rice Krispies
- 1 чашка мини-зефира
- 1 столовая ложка несоленого сливочного масла
- 1/4 чашки посыпки пастельного цвета
- 1/4 чашки белого шоколада


Для начала растопите масло в большой кастрюле на медленном огне. Добавьте мини-зефир и перемешайте, пока он полностью не растает и не станет гладким. Снимите кастрюлю с огня и добавьте хлопья "Райс Криспис", пока они не покроются зефирной массой.
Затем добавьте в смесь посыпки пастельных цветов и перемешайте до равномерного распределения. Выложите смесь в смазанную жиром форму для выпечки размером 8х8 дюймов и оставьте остывать примерно на 10 минут.
Пока смесь остывает, растопите стружку белого шоколада в миске для микроволновой печи с интервалом в 30 секунд, помешивая после каждого интервала, пока шоколад полностью не растопится и не станет гладким.
Когда смесь для рисовых пирожных остынет, разрежьте ее на квадраты и полейте растопленным белым шоколадом каждый квадрат. Дайте шоколаду застыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Эти пасхальные рисово-хрустящие пирожные - веселый и красочный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Они имеют хрустящую текстуру и сладкий зефирный вкус, который прекрасно дополняется посыпкой пастельных тонов и белой шоколадной глазурью.
Тип: Десерт, закуска
Ингредиенты: Хрустящие хлопья Rice Krispies, мини-зефир, несоленое сливочное масло, посыпка пастельных тонов, стружка белого шоколада.